Éliminatoires Simple 2018

Eliminatoire régionale à Villers le lac le 27 mai 2018
M2 - poule 1 : Guyot - Desaint / Linda - Lequin // poule 2 : Votey - Kruger / Colcanap
M3 - poule 1 : Lebeurre - Capelli / Grammont - Fouvet // poule 2 : Bousson - Gautherot / Henrion - Aires
M4 - poule 1 : Barneoud - Perrad / Bonnot - Rollin // poule 2 : Vogel - Sid / Martin - Pille


Éliminatoires du District à Pont de Roide le 22 avril 2018
Les qualifiés pour le régional en M3 - LEBEURRE G. - GRAMMONT D. - HENRION T. - GAUTHEROT D.
Les qualifiés pour le régional en M4 - VOGEL M. - ROLLIN JB. - PILLE A. - BARNEOUD JM.
Les qualifiés pour le régional en F4 - CHAUVIN L. - REBOUT S. - GROSSO C.

Les tirages des éliminatoires simple 2018 M3 - simple 2018 M4

Eliminatoires Simple 2017


Eliminatoire régionale à Lavancia le 21 mai 2017
Les résultats des éliminatoires régionales simple 2017


Eliminatoire interrégionale M2 à Mâcon le 21 mai 2017
Les tirages des éliminatoires simple M2 2017


Eliminatoire du District à Besançon le 23 avril 2017

4D 1/4 Billery bat Bouquet 13 à 4 - Lanier bat Gleitz 9 à 5 - Gauthier bat Simonin 12 à 5 - Todeschini bat Laurent 13 à 4
1/2 Billery bat Gauthier - Todeschini bat Lanier
Finale Todeschini bat Billery

3D Finale Henrion bat Gautherot 13 à 12


Eliminatoires Simple 2016


Eliminatoire régionale et interrégionale à Saint Claude et Vincey le 29 mai 2016
Les résultats des éliminatoires simple 2016


Fédéral simple organisé à Besançon (ACBB) le 24 avril 2016

Les résultats des éliminatoires simple 2016

Eliminatoires Simple 2015


Fédéral simple organisé à Valdoie (AC Belfort) le 26 avril 2015

Les résultats des éliminatoires simple 2015

Eliminatoires Simple 2014


Eliminatoire régionale simple à Conliège le 18 mai 2014

Les résultats des éliminatoires simple 2014


Les qualifiés pour le championnat de France à Dardilly les 30 et 31 août 2014


4° Division : Patrick BILLERY (B Gray)


2° Division : Christophe ROBEZ (AC Belfort)


Fédéral simple organisé à Besançon le 27 avril 2014

Les résultats des éliminatoires simple 2014 (762 ko)

Le comité se réserve la possibilité d'intervenir sur ces tirages. En tout état de cause, le début de la compétition est à 7h30 pour toutes les joueuses et joueurs et ce, quel que soit le tirage.


Eliminatoire régionale simple à Mulhouse le 26 mai 2013

Les résultats des éliminatoires simple 2013 (477 ko)


Les qualifiés pour le championnat de France à Dardilly les 22 et 23 juin 2013


F2+3 Division : Evelyne VADEBOIN (US Pont de Roide)


4° Division : Jean-Marc BARNEOUD (AB Beaulieu-Mandeure)


2° Division : Marcel LEQUIN (AC Belfort)

Retrouvez toutes les archives des éliminatoires simples
Dernière mise à jour le mercredi 23-05-2018