Résultats de concours 2017-2018
1 mai 2018
VALDOIE64 DOUBLES PROPAGANDEArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs FREYMONT M. - GAUTHEROT D.ACB Besançon
finalistes LEBEURRE G. - LEBEURRE A.Luxeuil

1 mai 2018
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs GOSNET J. - BERGEON A.Dijon
finalistes LONNI J. - ROGER R.Valdoie-ACBelfort

1 mai 2018
VALDOIE16 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs MANTAUX M. - HUGAND A. - RAYMOND JM.Valdoie
finalistes CARRIERI L. - RENAUDIN P. - GEGOUT JP.Gérardmer

08 avril 2018
MULHOUSE32 DOUBLES PROPAGANDEArbitre M. ROUFET
vainqueurs FOLTZ C. - HENSINGER C.ESB 68
finalistes LEQUIN M. - LACOUR M.Valdoie

08 avril 2018
MULHOUSE16 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. ROUFET
vainqueurs NICOLE JF. - WRIGHT R.Vittel
finalistes BURAT D. - PRAIRIAL P.Villers le lac

08 avril 2018
MULHOUSE16 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. ROUFET
vainqueurs VOIRIN A. - DURAND D.Vincey
finalistes PENNERAT N. - PREVOT L.Valdoie

22 mars 2018
CBD DOUBS16 QUADRETTES VETERANSArbitre M
vainqueurs LEQUIN M. - LAREF M. - COLLEON R. - MARTINEZ JM.AC Belfort
finalistes DIRAND G. - COQUARD R. - GROBOIS G. - BOUQUET M. - GRAMMOND D.ESB Doubs

17 mars 2018
USC BESANCON32 DOUBLES PROMOTION 3/4Arbitre M. CATHERINE-M. BATAILLARD
vainqueurs MOREAU C. - NICOLE JF.Vittel
finaliste DEMESY A. - VIGOUROUX F.Pont de Roide-Gray

17 mars 2018
USC BESANCON16 DOUBLES PROMOTION 3/4Arbitre M. CATHERINE-M. BATAILLARD
vainqueurs DOYEN J. - ROUGEY M.Luxeuil
finaliste GUINDER D. - GIGER A.AC Belfort

17 mars 2018
STRASBOURG8 QUADRETTESArbitre M.
vainqueurs équipe ENSTStrasbourg
finaliste GUYOT O. - PENNERAT N. - MARCHAND D. - RAYMOND JM.Valdoie

18 février 2018
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION 3/4 + 1 en pouleArbitre M. CATHERINE
vainqueurs CREMIER JP. - ROGER R. - CROIZIER JY. - FAIVRE JL.USC Besançon/AC Belfort
finaliste CACHOUX C. - HEROLT R. - DOSREIS S. - FOLTZ C. - FOLTZ D.Mulhouse

05 février 2018
USC BESANCON24 QUADRETTES PROMOTION 3/4 d+ 1Arbitre M. CATHERINE - Mme HOFFMANN
vainqueurs PAGET T. - GLEITZ JF. - FREYMONT M. - VASSELON P.ACB Besançon
finaliste GRANDGUILLAUME JP. - DUCRET B. - TATU B. - COLCANAP T. - KUBACKI M.Luxeuil-ACBB-Valdoie

28 janvier 2018
ASM BELFORT16 QUADRETTES PROMOTION tdArbitre M. SCHNEKENBURGER
vainqueurs CACHOUXC. - HEROLT R. - DOSREIS S. - FOLTZC. - FOLTZ D.Mulhouse
finaliste GRANDGUILLAUME JP. - DUCRET B. - CATHERINE G. - LANIER P.Luxeuil-AC Belfort

21 janvier 2018
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION 3/4 + 1 en pouleArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs GENTIT R. - BOUCHER L. - GREFF G. - GAUTHEROT D.ESB Doubs
finaliste ROGER R. - GUINDER D. - GIGER A. - FAIVRE JL.AC Belfort

17 décembre 2017
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION 3/4 + 1 en pouleArbitre M.
vainqueurs GENTIT R. - BOUCHER L. - GREFF G. - VASSELON P.ESB Doubs
finaliste GRANDGUILLAUME JP. - DUCRET B. - CONESSA M. - LANIER P.Luxeuil

26 novembre 2017
BESANCON16 QUADRETTES PROMOTION TD Système MartinArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs LEQUET B. - SARAIVA D. - MATHIEU D. - MATHEIU L.Auxonne
finaliste DUCRET B. - TATU B. - GRAMMONT D. - COLCANAP T.ESB 25 - Valdoie

12 novembre 2017
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION 3/4 + 1 en pouleArbitre M. SCHNEKENBURGER
vainqueurs VALENTIN C. - POUJOL R. - LACOUR M. - CHEVRY H.Chatenois - Valdoie
finaliste GUILLAUME J. - CHAPEY C. - GRAMMONT D. - CHEVRIER O.Beaulieu

22 octobre 2017
DIJON16 QUADRETTES PROMOTION 3/4 + 1 système MartinArbitre M. PROST
vainqueurs GUYOT O. - MARCHAND D. - LACOUR M. - PENNERAT N.Valdoie
finaliste NOE - PROUVENCIER - CREPIN - VORILLONAuxonne-Talant

21 octobre 2017
DIJON32 DOUBLES PROPAGANDE 3/4 + 1Arbitre M. PROST
vainqueurs CHAMBARD R. - MAZENOD JC.Conliege
finalistes DEMESY A. - FAURE P.Gray

23 septembre 2017
LE TILLOT16 QUADRETTES PROMOTION SYSTEME AURARD Arbitre M.
vainqueurs PENNERAT N. - CABAUD J. - GENTIT R. - GUYOT O.Valdoie-StVit-Pont de Roide
finalistes GASPARETTINancy

17 septembre 2017
STRASBOURG32 DOUBLES PROPAGANDE TD Arbitre M.
vainqueurs LEQUIN M. - LACOUR M.Valdoie
finalistes ROGER R. - GUINDER D.AC Belfort

16 septembre 2017
SAINT VIT48 DOUBLES PROPAGANDE TD Arbitre M.
vainqueurs CROIZIER JY. - BOUQUET M. - VAUTHEROT P.ESB Doubs
finalistes PAGET T. - GUYOT O.ACB Besançon - Valdoie

03 septembre 2017
CHATENOIS32 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. SCHNEKENBURGER
vainqueurs LEQUIN M. - LACOUR M. - HUGAND A.Valdoie
finalistes ERNST D. - FLEIKSTEINER JC.Strasbourg

03 septembre 2017
CHATENOIS16 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. SCHNEKENBURGER
vainqueurs URBANSKI R. - DELACOUR D.Chatenois
finalistes VALENTIN C. - POUJOL R. - DUPONT J.Chatenois

20 août 2017
VALDOIE32 DOUBLES PROPAGANDE TD Arbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs GRANDGUILLAUME JP. - TATU B.ESB Doubs
finalistes AMANN P.- ERNST D.Strasbourg

20 août 2017
VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs LAREF M. - REBOUT S.AC Belfort
finalistes DELEPAUT B. - BREIDT M.Strasbourg

29 juillet 2017
SAINT VIT48 DOUBLES PROPAGANDE TD Arbitre M. CROIZIER
vainqueurs VOTHEY A. - DIEUDONNE M. - DOS SANTOS V.Lons
finalistes GAUTHEROT D. - RIGAL R.Besançon

29 juillet 2017
SAINT VIT6 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. CROIZIER
vainqueurs SOUVERAIN D. - MERLE R. - MARCEAU F.Gray
finalistes LUGAND M. - MARTIN F.Gresse en Vercors

21 juillet 2017
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M.
vainqueurs LONNI J. - PETER Y.Valdoie
finalistes LACOUR M. - HUGAND A.Valdoie

21 juillet 2017
VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M.
vainqueurs DOYEN J. - ROUGEY M.Luxeuil
finalistes BEDEL B. - CARRIERI L.Gérardmer

14 juillet 2017
AC BELFORT32 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. ROGER
vainqueurs CATHERINE L. - DECHARD L. - GIGER A.AC Belfort
finalistes GUYOT O. - CECCARELLI PValdoie

14 juillet 2017
AC BELFORT8 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. ROGER
vainqueurs PENNERAT N. - CECCARELLI P.Valdoie
finalistes ANDLER A. - GABLE JC.Mulhouse

25 juin 2017
BEAULIEU32 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs COLCANAP T. - DUCRET B.Valdoie-Luxeuil
finalistes DECHARD L. - GIGER A.AC Belfort

BEAULIEU8 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs GREFF G. - BOUCHER L.Saint-Vit
finalistes DOYEN J. - ROUGEY M. - ROUGEY A.Luxeuil

Résultats de concours 2016-2017

Retrouvez toutes les archives sur les résultats des concours

11 juin 2017
VILLERS LE LAC32 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. PERRAIS
vainqueurs COLCANAP T. - LEQUIN M.Valdoie
finalistes PAGET T. - GAUTHEROT D.ACB Besançon

VILLERS LE LAC16 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M.
vainqueurs MARCHAND D. - LACOUR M.Valdoie
finalistes BORSOTTI B. - BORSOTTI G. - LECOMTE S.St Vit

25 mai 2017
PONT DE ROIDE24 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. SCHNEKENBURGER
vainqueurs HENRION T. - GUYOT O.Pont de Roide,Valdoie
finalistes GRANDGUILLAUME JP. - DUCRET B.Luxeuil

14 mai 2017
PONT DE ROIDE16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. ROGER
vainqueurs PRAIRIAL P. - SIMONIN Y. - BURAT D. - DOS SANTOS J.ESB Doubs
finalistes SCHNEKENBURGER M. - SCHNEKENBURGER P. - CARDOT R. - NARBEY D. - ANDRIEU S.ASM Belfort

01 mai 2017
VALDOIE64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs DESAINT N. - GUYOT O.Valdoie
finalistes ROGER R. - LONNI J.ESB 90

01 mai 2017
VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs GRANDGUILLAUME JP. - DUCRET B.Luxeuil
finalistes BILLARD J. - GENEST H. Nuits St Georges-Beaune

02 avril 2017
MULHOUSE64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. ROUFET
vainqueurs COLCANAP T. - LEQUIN M.Valdoie
finalistes DESAINT N. - GUYOT O.Valdoie

02 avril 2017
MULHOUSE32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. ROUFET
vainqueurs RENAUDIN P. - CARRIERI L.Gérardmer
Finalistes SIMONIN Y. BURAT D.Villers le lac

26 mars 2017
DIJON32 QUADRETTES PROPAGANDE 3/4DArbitre
vainqueurs DOYEN J. - DUCRET B. - GRANDGUILLAUME JP. - GRAMMOND D.ESB Doubs
finalistes GENEST H. - DUPUIS A. - JACROT Y. - MOLINA T. - URBAIN F.Beaune

26 février 2017
COLMAR16 QUADRETTES PROMOTION 3/4D+1Arbitre
vainqueurs MANTAUX M. - LEQUIN M. - RAYMOND JM. - HUGAND A. - LACOUR M.Valdoie
finalistes RENAUDIN P. - CARRIERI L. - CLAUDE M. - TONTON JP.Gérardmer

19 février 2017
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs ROGER R. - DECHARD L. - FAIVRE J-L. - GIGER A. - GUINDER D.AC Belfort
finalistes DOYEN J. - PRANEUF JL. - ROUGEY A. - ROUGEY M.Luxeuil

05 février 2017
BESANCON24 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. CROIZIER
vainqueurs DEMESY A. - VIGOUREUX F. - PILLE E. - PILLE A.Pont de Roide
finalistes MARCHAND D. - MANTAUX M. - LEQUIN M. - RAYMOND JM.Valdoie

22 janvier 2017
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs MANTAUX M. - LEQUIN M. - RAYMOND JM. - HUGAND A. - LACOUR M.Valdoie
finalistes DOYEN J. - ILIC B. - ROUGEY A. - ROUGEY M.Luxeuil

11 décembre 2016
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs GUYOT O. - GUYOT C. - CECCARELLI P. - VURPILLAT JL.Valdoie- Beaulieu
finalistes CHEVRIER O. - PFENNINGER G. - CHARPIOT P. - BERTOCCHI H. - BIGOT G.Beaulieu

28 novembre 2016
BESANCON16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. CROIZIER
vainqueurs ROUGEY A. - ROUGEY M. - ILIC B. - DOYEN J.Luxeuil
finalistes DUCRET B. - TATTU B. - GRAMMONT D. - GRANDGUILLAUME JP.ESB Doubs

13 novembre 2016
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs POUJOL R. - VALENTIN C. - WITTENMEYER C. - CATHERINE G.Chatenois-Metz
finalistes LACOUR M. - MANTAUX M. - MARCHAND D. - HUGAND A. - RAYMOND JM.Valdoie

10 septembre 2016
CHATENOIS32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs BOUCHER L. - GUYOT O. - LEQUIN M.St Vit-Valdoie
finalistes VASSELON P. - PAGET T.ACBB

04 septembre 2016
CHATENOIS64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs GUYOT O. - GUYOT C.Luxeuil
finalistes CATHERINE G. - MEILLER R.Metz-Mulhouse

04 septembre 2016
CHATENOIS32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs BINDA S. - PIVARD M.Mâcon-Lons
finalistes LEVAL B. - SCORANO L.Vincey

21 août 2016
VALDOIE32 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. GENARD
vainqueurs COCHARD A. - BURDIN JM.Auxerre
finalistes DOYEN R. - DUCRET B.Luxeuil

21 août 2016
VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. GENARD
vainqueurs MANTAUX M. - PENNERAT N.Valdoie - Luxeuil
finalistes BURAT D. - VOGEL M.ESB Doubs

16 juillet 2016
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs LEQUIN M. - ROGER R.Valdoie - Belfort
finalistes PAGET T. - COLCANAP T. - PENNERAT N.ACBB - Valdoie - Luxeuil

14 juillet 2016
AC BELFORT32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. ROGER
vainqueurs CARDOT R. - NARBEY A.ASM Belfort
finalistes GUYOT O. - GUYOT C.Luxeuil

03 juillet 2016
CHATENOIS32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M.
vainqueurs HUGAND A. - RAYMOND JM. - MANTAUX M.Valdoie
finalistes GRAMMOND D. - CECCARELLI P.Beaulieu

03 juillet 2016
NUITS ST GEORGES32 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M.
vainqueurs LEQUIN M. - COLCANAP T.Valdoie
finalistes GUION S. - DARMAU S.Nuits St Georges-Auxerre

27 juin 2016
BEAULIEU32 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M.
vainqueurs GRAMMONT D.- CHAPEY C. - BADEY M.Beaulieu - Sennecey
finalistes GUYOT O. - PENNERAT N.Luxeuil

Résultats de concours 2015-2016

12 juin 2016
BAUME LES DAMES32 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. ROGER
vainqueurs NOE A.- LETY JM.Auxonne
finalistes DOYEN J. - ROUGEY M.Luxeuil

22 mai 2016
COLMAR32 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GENARD
vainqueurs FOLTZ C. - FOLTZ D. - FOLTZ M. - MEILLER R. - DOS REIS S.Mulhouse
finalistes ERNST D. - MIRABELLI C. - AMANN P.- GEMUND P. - MEYER T.Strasbourg

05 mai 2016
VALDOIE16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs GUYOT O. - CATHERINE G. - PAWLY D. - HENRION T. – GENTIT R.Luxeuil-Metz-Pont de Roide-StVit
finalistes DIZAMBOURG S. - FAURE P. - JEANNOT R. - DEGUELLE V.Gray

01 mai 2016
VALDOIE64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs GAUTHEROT D. – FREYMONT M.ACB Besançon
finalistes COLCANAP T. - DESAINT N. - LEQUIN M.Valdoie

01 mai 2016
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs VALENTIN C. – POUJOL R.Chatenois
finalistes MANTAUX M. - HUGAND C. - RAYMOND JM.Valdoie

10 avril 2016
MULHOUSE64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M.
vainqueurs FLECKSTEINER JC – ERNST D.Strasbourg
finalistes KETTERLIN O. - KETTERLIN JJ.Colmar

10 avril 2016
MULHOUSE32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M.
vainqueurs LANDELLO A. - ROUAN-SERIK C.Colmar
finalistes VURPILLAT JL. - JEUDY P.ESB 25

20 mars 2016
BESANCON16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs BORSOTTI B. - BOUCHER L. - GENDRE N. - JOUANET.G. - GAUTHEROT D.ESB Doubs
finalistes PAGET T. - FREYMONT M. - SELLIER B. - COLCANAP T.ACBB - Valdoie

22 février 2016
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs GRANDGUILLAUME JP - DUCRET B - PERNOT P - TATU B - CATHERINE G.ESB Doubs/Metz
finalistes ROGER R. - GIGER A. - LANGLOIS G. - GUINDER D. - FAIVRE JLAC Belfort

31 janvier 2016
ASM BELFORT16 QUADRETTES PROMOTION TD SYSTÈME MARTIN
vainqueurs MANTAUX M. - LEQUIN M. - PETER Y. - MARCHAND D. - RAYMOND JM.Valdoie
finalistes HERNANDEZ A. - ABAD A. - TOUSCH D. - MORTEMOUSQUE G. - BESANÇON M.ASM Belfort

24 janvier 2016
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs HUGAND A. - MARCHAND D. - LACOUR M. - PETER J. - RAYMOND JM.Valdoie
finalistes DECHARD L. - ROGER R. - GIGER A. - LANGLOIS G. - GUINDER D.AC Belfort

13 décembre 2015
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs VURPILLAT JL - CECCARELLI P. - CECCARELLI C. - GUYOT C. - GUYOT O.ESB Doubs
finalistes HENRION T. - DEMESY A. - VIGOUREUX F. - PRAIRIAL P.Pont de Roide

29 novembre 2015
ACB BESANCON24 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs VIARD T. - PROST F. - SARAIVA D. - SARAIVA F. - CAMBRAIA A.Auxonne
finalistes JEUDY P. - CHAUVIN L. - TODESCHINI F. - PAWLY D.Pont de Roide

22 novembre 2015
COLMAR16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs ABAD A. - HERNANDEZ J. - HERNANDEZ A. - HERNANDEZ G. - GONIN F.ASM Belfort
finalistes SIMON JM. - VOIRIN A. - SIMON F. - MEY JP.Lorraine

22 novembre 2015
COLMAR8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs FOLTZ D. - FOLTZ M. - CACHOUX C. - CACHOUX E. - PERREIRA DOS REIS S.Mulhouse

15 novembre 2015
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs BARNEOUD JM - BERTOCCHI H. - BERTOCCHI A. - VURPILLAT JL. - GRAMMONT D.Beaulieu
finalistes GRANDGUILLAUME JP - TATU B. - DUCRET B. - PERNOT P.ESB Doubs

01 novembre 2015
MULHOUSE8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. ROUFET
vainqueurs FOLTZ C. - ANDLER A. - MEILLER R. - FEDRY C.ESB 68
finalistes DECHARD L. - GUINDER D. - GIGER A. - LANGLOIS G.AC BELFORT

04 octobre 2015
GERARDMER8 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M.
vainqueurs DOYEN J. - ILIC B. - ROUGEY A. - DUCRET B.Luxeuil

27 septembre 2015
SAINT VIT16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M.
vainqueurs NOE A. - BRETON P. - MATHIEU L. - MATHIEU D.Chenove
finalistes FOUVET L. - LONJARET F. - MAZENOD JC. - JOLY JM.Conliège

13 septembre 2015
CHATENOIS32 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. LORENZO
vainqueurs BOUCHER L. - ETHEVENAUX D.St Vit-Poligny
finalistes GUYOT O. - GENTIT R.Luxeuil-St Vit

06 septembre 2015
CHATENOIS64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M. GENARD
vainqueurs GUYOT O. - GUYOT C.Luxeuil
finalistes BINDA S. - PIVARD M.Mâcon-Lons

06 septembre 2015
CHATENOIS32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. GENARD
vainqueurs GENTIT R. - GREFF G.St Vit
finalistes POUJOL R. - VALENTIN C. - CHEVRY H.Chatenois

23 août 2015
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION PAR POULE TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs LONNI J. – LEQUIN MValdoie-AC Belfort
finalistes GUYOT O. - DEMESY A.Luxeuil-ACB Besançon

23 août 2015
VALDOIE16 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs CONESSA M. -LANIER P.Luxeuil
finalistes PETER M. - ABAD C. - ORIAT A.Valdoie

09 août 2015
MULHOUSE32 DOUBLES PROMOTION PAR POULE TDArbitre M. ROUFET
vainqueurs FLECKSTEINER JC – ERNST D.Strasbourg
finalistes LONNI J. - ANDLER A.Valdoie

09 août 2015
MULHOUSE 8 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. ROUFET
vainqueurs POUJOL R. – INVERNIZZI F.Chatenois
finalistes GENARD A. - GENARD M.Valdoie

25 juillet 2015
SAINT VIT48 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M.
vainqueurs BARBOZA V. – GUERIN D.Metz
finalistes CHAMBARD R. - LARUE A.Conliège-Chenove

18 juillet 2015
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs LONNI J. – GENTIT R.Valdoie-AC Belfort
finalistes ROBEZ C. - ROBEZ A.AC Belfort

VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs LEQUIN M. – DESAINT N. DESAINT P.Valdoie
finalistes CONESSA M. - LANIER P.Luxeuil

14 juillet 2015
AC BELFORT32 DOUBLES PROMOTION TD POULESArbitre M. ROGER
vainqueurs PETER Y. – COTTIER R.Valdoie-Mulhouse
finalistes ROBEZ C. - ROBEZ A. - BLIND A.AC Belfort-Lyon

14 juillet 2015
AC BELFORT16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. ROGER
vainqueurs PENNERAT N. – GUYOT C.Luxeuil
finalistes GIGER A. - GUINDER D. - DEBRAUX A.AC Belfort

28 juin 2015
BEAULIEU32 DOUBLES PROPAGANDE POULESArbitre M.
vainqueurs GUILLEMIN J. - CASSABOIS L. - GRAMMONT DidierSennecey-Beaulieu
finalistes COLCANAP T. - DUCRET B.Luxeuil


Résultats de concours 2014-2015

14 juin 2015
BAUME LES DAMES32 DOUBLES PROPAGANDE POULESArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs FOLTZ C. - ANDLER A.Mulhouse-Valdoie
finalistes BORSOTTI B. - BORSOTTI G.Saint-Vit

07 juin 2015
CHATENOIS32 DOUBLES PROMOTION POULESArbitre M.
vainqueurs FOLTZ C. - ANDLER A.Mulhouse-Valdoie
finalistes JEUDY P. - HENRION T.Pont de Roide

31 mai 2015
VILLERS LE LAC32 DOUBLES PROMOTION POULESArbitre M. PERAIS
vainqueurs BERGEON A. - GOSNET J.Dijon
finalistes POUJOL R. - VALENTIN C. - CHEVRY H.Chatenois

31 mai 2015
VILLERS LE LAC16 DOUBLES PROMOTIONArbitre M. PERAIS
vainqueurs LEBREUX P. - MARTIGNIER J.Yverdon
finalistes LAGRANGE A. - GRITTI J.Villers le lac

14 mai 2015
PONT DE ROIDE16 QUADRETTES PROMOTION système MartinTDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs DANTELLE - SARAIVA - SANSEINE - SOLARDAuxonne
finalistes POUJOL R. - VALENTIN C. - CHEVRY H. - MARCONI L.Chatenois

08 mai 2015
COLMAR32 QUADRETTES PROPAGANDE TDArbitre M. ROUFFET
vainqueurs MANTAUX M. - HUGAND A. - MARCHAND D. - RAYMOND JM - KRUGER F.Valdoie
finalistes SIMON F. - SIMON JM. - VOIRIN A. - CECCARELLI P. - GUYOT O.St Dié - Beaulieu - Luxeuil

08 mai 2015
COLMAR16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. ROUFFET
vainqueurs KETTERLIN O. - FEDRY C. - GIDEMAN M. - PELLEGRINELLI J. - HENSINGER C.ESB 68
finalistes LANDELLO A. - AYXERES J. - HENSINGER R. - ROUAN SERIC C. - POTDEVIN E.Colmar

03 mai 2015
AUXONNE64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M DANTELLE
vainqueurs LARUE A. - LETY JM.Chenove
finalistes GUYOT O. - GUYOT C.Luxeuil

12 avril 2015
BESANCONE32 QUADRETTES PROPAGANDE TD POULES Arbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs ROBEZ C. - ROBEZ A. - PIVARD M. - DECHARD L.AC Belfort
finalistes CHAMBARD R. – MAZENOD JC. – LONJARET F. – FOUVET L.Conliège

12 avril 2015
BESANCONE8 QUADRETTES PROMOTION TD Arbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs CONESSA M. - LANIER P. - DOYEN J. - COQUARD R. - DIRAND G.ESB Doubs
finalistes DIZAMBOURG S. - BOUTON J. – DEGUELLE V. - FAURE P. - JEANNOT R.Gray

29 mars 2015
MULHOUSE64 DOUBLES PROPAGANDE TD Arbitre M. FOLTZ
vainqueurs VOIRIN A. - SIMON JM.St Dié
finalistes LEQUIN M. - DESAINT N. - ROGER R.AC Belfort

29 mars 2015
MULHOUSE32 DOUBLES PROMOTION TD Arbitre M. FOLTZ
vainqueurs MEILLIER R. - COTTIER D.Mulhouse
finalistes CONTE B. - AVINENS Strasbourg

15 mars 2015
COLMAR16 QUADRETTES PROMOTION 3/4 DIV + 1 Arbitre M. ROUFFET
vainqueurs CHAPPUIS D. - DUPESSEY S. - DESEBE G. - GIBRIL N.Vallery 74
finalistes SIMON F. - SIMON JM. - VOIRIN A. - ANDOLFATO A.St Dié

15 mars 2015
BEAUNE16 QUADRETTES PROPAGANDE TD POULES Arbitre M.
vainqueurs ROBEZ C. - CATHERINE G. - PIVARD M. - DECHARD L.AC Belfort
finalistes BILLARD J. – REVEANE JF. – FAIVRE F. – ANGUIS L.Nuit Saint Georges

08 mars 2015
CHENOVE20 QUADRETTES NATIONAL 2° DIVISION POULESArbitre M. BOULY
vainqueurs LARZELIER L. – BERAUD L. – MARINO L. – MARSENS F. – MOURGUES S. – VOISIN M.Saint Vulbas
finalistes ROBEZ C. - ROBEZ A. - PIVARD M. - DECHARD L. - GENTIT R.AC Belfort

01 mars 2015
ACB BESANCON24 QUADRETTES PROMOTION TD Système MartinArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs ROBEZ C. - ROBEZ A. - PIVARD M. - DECHARD L.AC Belfort
finalistes GUYOT O. - GUYOT C. - COLCANAP T. - PAGET T.ESB Doubs

22 février 2015
VITTEL8 QUADRETTES PROMOTION TD Arbitre
vainqueurs DUCRET B. - CONESSA M. - LANIER P. - ROUGEY M. - DOYEN J.Luxeuil
finalistes BARBOSA V. - BARBOSA S. - BESSONAT JL. - GUERIN D.Metz

15 février 2015
ASM BELFORT16 QUADRETTES PROMOTION TD Système MartinArbitre M. KRUGER
vainqueurs HERNANDEZ J. - HERNANDEZ A. - BESANCON M. - ABAD A. - GUYOT N.ASM Belfort
finalistes ROBEZ C. - PIVARD M. - ROBEZ A. - ROGER R.AC Belfort

25 janvier 2015
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TD Arbitre M.
vainqueurs GUILLAUME J. - PLUEN C. - GUINDER D. - GAUTHIER JL.Beaulieu - AC Belfort - Pont de Roide
finalistes GENARD A. - GENARD M. - LACOUR M. - LEQUIN M.ESB 90

18 janvier 2015
BEAUNE16 QUADRETTES PROPAGANDE TD POULESArbitre M. SINSAINE
vainqueurs MANTAUX M. - LONNI J. - DESAINT N. - LEQUIN M.Valdoie - AC Belfort
finalistes CATHERINE G. - ROBEZ C. - PIVARD M. - GENTIT R. - DECHARD L.AC Belfort

14 décembre 2014
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TD Arbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs MANTAUX M. - HUGAND A. - ANDLER A. - LEQUIN M.Valdoie - AC Belfort
finalistes CECCARELLI P. - CECCARELLI Ph. - BERTOCCHI A. - GUYOT O. Beaulieu - Luxeuil

07 décembre 2014
LUXEUIL8 QUADRETTES PROMOTION 3/4 D+1 Arbitre M GRANDGUILLAUME
vainqueurs LACOUR M. - PETER M. - ABAD C. - ORIAT A.Valdoie
finalistes FOLTZ D. - FOLTZ C. - CACHOUX C. - COTTIER R. Mulhouse

30 novembre 2014
ACB BESANCON24 QUADRETTES PROMOTION TD SYSTEME MARTINArbitre M GRANDGUILLAUME
vainqueurs LEQUIN M. - ROGER R. - FAIVRE JL. - DESAINT N.AC Belfort
finalistes VIARD T. - DESARBRE R. - SARAIVA D. - PROST F.Auxonne

16 novembre 2014
BEAULIEU8 QUADRETTES PROMOTION TD POULESArbitre M MAEGERLIN
vainqueurs GUYOT O. - GUYOT C. - CECCARELLI P. - VURPILLAT JL Luxeuil - Beaulieu
finalistes DOYEN J. - ROUGEY A. - ROUGEY M. - DIRAND G.Luxeuil - Baume les Dames

09 novembre 2014
DIJON32 QUADRETTES PROPAGANDE TDArbitre M SINSSAINE
vainqueurs LAVIER P. - AURENCHE JG - DESCREUX - PELLETIER Chenove
finalistes ROBEZ C. - PIVARD M. - GENTIT R. - DECHARD L.AC Belfort

08 novembre 2014
DIJON64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre M
vainqueurs PIZZIO R. - VOIRIN A.Vittel - St Dié
finalistes ROBEZ C. - PIVARD M.AC Belfort

08 novembre 2014
DIJON32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M
vainqueurs GUYOT O. - COLCANAP T.Luxeuil
finalistes GRANDGUILLAUME JP - TATU B.Luxeuil - ACBB

25 octobre 2014
DIJON48 DOUBLES PROPAGANDE TD POULESArbitre M GRANDGUILLAUME
vainqueurs URBAIN - DARMAUBeaune
finalistes ROBEZ C. - PIVARD M.AC Belfort

12 octobre 2014
MULHOUSE8 QUADRETTES PROMOTION TD Arbitre
vainqueurs FOLTZ C. - COTTIER R. - CANTARUTTI R. - CACHOUX C. - HEROLT R.Mulhouse
finalistes ERNST D. - FLECKSTEINER JC. - MIRABELLI JC. - BOILEAU D.Strasbourg

12 octobre 2014
VITTEL8 QUADRETTES PROMOTION TD Arbitre
vainqueurs DEMESY A. - VIGOUREUX F. - GUYOT O. - PENNERAT N.ACB Besançon - Luxeuil
finalistes LEVAL B. - FANGET JP. - GALMICHE P. - GALMICHE C.Vincey - Epinal


28 septembre 2014
LE THILLOT16 QUADRETTES PROMOTION TD SYSTEME MARTINArbitre
vainqueurs DECHARD L. - GENTIT R. - PIVARD M. - ROBEZ C.AC Belfort
finalistes PENNERAT N. - GUYOT O. - PISCAGLIA M. - NICOLE JF.Luxeuil - Gérardmer - Epinal

27 septembre 2014
SAINT VIT16 QUADRETTES PROMOTION TD PAR POULESArbitre
vainqueurs BARBOZA S&V - LOMBARD - BAIN - GUERINMetz
finalistes PY - BORSOTTI - SELLIER - CREPINSt Vit - Besançon

16 août 2014
LA CLAYETTE64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre
vainqueurs MICOUD J. - AMAR F.CRO Lyon
finalistes ROBEZ A. - ROBEZ C.AC Belfort

15 août 2014
VITTEL32 QUADRETTES PROPAGANDE TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs BERTOCCHI A. - CHEVRIER O. - VURPILLAT JL. - GUYOT O.AB Beaulieu-Mandeure - B. Luxeuil
finalistes LHUILLIER JM. - LHUILLIER A. - FANGET JP. - LEVAL B.Vincey

VITTEL16 QUADRETTES PROMOTION TDArbitre M. GRANDGUILLAUME
vainqueurs DEMESY A. - VIGOUREUX F. - MOREAU C. - GLEITZ JF. - BOSSU M. ACB Besançon
finalistes BOSCHART D. - BOSCHART JF. - NICOLE JF. - TISSERAND M.Epinal

10 août 2014
MULHOUSE32 DOUBLES PROMOTION TD PAR POULESArbitre M. ROUFET
vainqueurs ROBEZ A. - ROBEZ C.AC Belfort
finalistes GRAMMONT D. - VURPILLAT JL.AB Beaulieu-Mandeure

MULHOUSE16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. ROUFET
vainqueurs DIRAND G. - COQUARD R. - GALLET M.Baume les Dames
finalistes URBANSKI R. - LACOUR M.BJ Chatenois - ABA Valdoie

03 août 2014
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION TD PAR POULESArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs BINDA S. - DOS SANTOS V.Macon - Poligny,
finalistes ROBEZ A. - ROBEZ C.AC Belfort

VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs CHAUVIN L. - PENNERAT N.US Pont de Roide - B Luxeuil
finalistes GIGER A. - GUINDER D. - ROGER R.AC Belfort

26 juillet 2014
SAINT VIT64 DOUBLES PROPAGANDE TDArbitre G. Catherine
vainqueurs BINDA S. - CHAMBARD Mâcon - Conliège
finalistes GUYOT O. - GUYOT C. - COLCANAP T.Luxeuil

SAINT VIT32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre G. Catherine
vainqueurs MAZENOD - DAVID Conliège
finalistes FAIVRE - DARMAUBeaune

19 juillet 2014
VALDOIE32 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs PECCORARI B. - LONNI J.- GENTIT R.Valdoie - AC Belfort
finalistes GUYOT O. - PAWLY D.Luxeuil - Pont de Roide

VALDOIE16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MAEGERLIN
vainqueurs DIRAND G. - COQUARD R.Baume les Dames
finalistes ROGER R. - COLLEON R.AC Belfort - Valras

14 juillet 2014
AC BELFORT32 DOUBLES PROMOTION TD PAR POULESArbitre M. ROGER
vainqueurs GUYOT C. - GUYOT O.B Luxeuil
finalistes PIVARD M. - ROBEZ A. - ROBEZ C.AC Belfort

AC BELFORT16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. ROGER
vainqueurs MARCHAND D. - MANTAUX M. - PETER Y.ABA Valdoie
finalistes URBANSKI R. - PENNERAT N.BJ Chatenois - B. Luxeuil

6 juillet 2014
BEAULIEU32 DOUBLES PROMOTION TD PAR POULESArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs DOYEN J. - ROUGEY A. - ROUGEY M.B Luxeuil
finalistes COTTIER D. - COTTIER R.UB Mulhouse

BEAULIEU16 DOUBLES PROMOTION TDArbitre M. MARTINEZ
vainqueurs PLUEN - GUILLAUMEAB Beaulieu-Mandeure
finalistes BERTOCCHI - LORBOIS C.AB Beaulieu-Mandeure
Dernière mise à jour le mercredi 02-05-2018