Equipe 2ème Division

EQUIPE DE 2ème DIVISION 2018-2019

Equipe déclarée - ARSOT VALDOIE
COLCANAP Thierry, DESAINT Nicolas, DIEUDONNE Mathieu, GUYOT Olivier, GUYOT Claude, VOTEY Alain

Joueurs Isolés
KRUGER DEUBER Francis, LEQUIN Marcel (Valdoie) DUCRET Bruno (Luxeuil) GAUTHEROT Daniel (ACB Besançon)
PENNERAT Nathalie (Valdoie)


EQUIPE DE 2ème DIVISION 2017-2018

Equipe déclarée - ARSOT VALDOIE
KRUGER Francis, COLCANAP Thierry, DESAINT Nicolas, GUYOT Olivier, GUYOT Claude, LONNI Julien

Joueurs Isolés
CATHERINE Gilles (AC Belfort) et LEQUIN Marcel (Valdoie)

Equipe 2ème Division

EQUIPE DE 2ème DIVISION 2016-2017

Equipe déclarée - ARSOT VALDOIE
KRUGER Francis, COLCANAP Thierry, LEQUIN Marcel, LONNI Julien, DESAINT Nicolas,GUYOT Olivier

Equipes 2ème Division

LISTE DES EQUIPES - DES DOUBLES - DES JOUEURS ISOLES DE 2ème DIVISION 2015-2016

Equipe déclarée - ARSOT VALDOIE
KRUGER Francis, MANTAUX Maurice, COLCANAP Thierry, LEQUIN Marcel, DESAINT Nicolas, LONNI Julien

Double déclaré - ESB DOUBS
GUYOT Olivier, GUYOT Claude, GENTIT Rodolphe

Joueur Isolé
DECHARD Laurent (AC Belfort)

Equipes 2ème Division

LISTE DES EQUIPES - DES DOUBLES - DES JOUEURS ISOLES DE 2ème DIVISION 2014-2015

Equipe déclarée - ESB DOUBS
GUYOT Olivier, COLCANAP Thierry, GUYOT Claude, BOUCHER Christophe, PAGET Thierry, DUCRET Bruno

Equipe déclarée - AC BELFORT
ROBEZ Christophe, ROBEZ Aurélien, PIVARD Marc, DECHARD Laurent, CATHERINE Gilles, GENTIT Rodolphe

Double déclaré - ESB 90
DESSAINT Nicolas, LEQUIN Marcel, LONNI Julien

Joueurs Isolés
FOLTZ Christian (Mulhouse) GRAMMONT Didier (Beaulieu)

Vous souhaitez suivre la saison d'une équipe de 2° division (classement et nombre de points acquis).

Cliquez sur ce lien ==> "Classement des équipes nationales" pour ouvrir le site de la FFSB.

Equipes 2ème Division

LISTE DES EQUIPES - DES DOUBLES - DES JOUEURS ISOLES DE 2ème DIVISION 2013-2014

Double déclaré - LUXEUIL
GUYOT Olivier, COLCANAP Thierry, PISCAGLIA Marc

Equipe déclarée - AC BELFORT
ROBEZ Christophe, LEQUIN Marcel, PIVARD Marc, CATHERINE Gilles, DECHARD Laurent

Joueurs Isolés
VALENTIN Christian (Chatenois) FOLTZ Christian (Mulhouse)

Equipes 2ème Division

LISTE DES EQUIPES - DES DOUBLES - DES JOUEURS ISOLES DE 2ème DIVISION 2012-2013

LUXEUIL
DUCRET Bruno, GUYOT Olivier, LANIER Didier, GRANDGUILLAUME Jean-Pierre, PISCAGLIA Marc

AC BELFORT
ROBEZ Christophe, CATHERINE Gilles, DECHARD Laurent, GENTIT Rodolphe, LEQUIN Marcel

Double déclaré - ESB DOUBS
GAUTHEROT Daniel, COLCANAP Thierry, BOUCHER Christophe

Double déclaré - BEAULIEU
GRAMMONT Didier, CALONEGO Christophe

Double déclaré - AB ARSOT VALDOIE
MANTAUX Maurice, MARCHAND Dominique

Joueur Isolé
ACB BESANCON - VASSELON Pierre


LISTE DES EQUIPES - DES DOUBLES - DES JOUEURS ISOLES DE 2ème DIVISION 2011-2012

ESB DOUBS
GAUTHEROT Daniel, BOUCHER Christophe, SELLIER Bruno, VASSELON Pierre, FREYMONT Martial

LUXEUIL
DUCRET Bruno, GUYOT Olivier, LANIER Didier, GRANDGUILLAUME Jean-Pierre

AC BELFORT
ROBEZ Christophe, CATHERINE Gilles, DECHARD Laurent, GENTIT Rodolphe, PISCAGLIA Marc, LEQUIN Marcel

Double déclaré - ESB HAUT RHIN
BARON Alain, KETTERLIN Olivier

Double déclaré - AB ARSOT VALDOIE
HUGAND André, MANTAUX Maurice, GERARD Eric


LISTE DES EQUIPES - DES DOUBLES - DES JOUEURS ISOLES DE 2ème DIVISION 2010-2011

SAINT VIT
GENTIT Rodolphe, BOUCHER Ludovic, GREFF Gabriel, BOUCHER Christophe, BOUCHER Laurent

ESB DOUBS
COLCANAP Thierry, KUBACKI Michel, CREMIER Jean-Pierre, PAWLY Daniel, JEANNEY Jean-Luc

LUXEUIL
DOYEN Jacques, LANIER Didier, GRANDGUILLAUME Jean-Pierre, DUCRET Bruno, GUYOT Olivier

AC BELFORT
ROBEZ Christophe, DECHARD Laurent, CATHERINE Gilles, FAIVRE Jean-Louis, LEQUIN Marcel, ROGER Robert

VALDOIE
HUGAND Claude, MANTAUX Maurice, GERARD Eric, THIVIND Martial, ANDLER André, RAYMOND Jean-Marc

Double déclaré - BEAULIEU
GRAMMONT Didier, CALONEGO Christophe

Double déclaré - MULHOUSE
MEILLER Roland, LONNI Julien


LISTE DES EQUIPES DE 2ème DIVISION 2009-2010 et Joueurs 2ème Division isolés

AB BEAULIEU MANDEURE
CHAPEY Alain, CALONEGO Christophe, CHEVRIER Olivier, GRAMMONT Didier, KUBACKI Michel, CECCARELLI Pierre

SAINT VIT
BOUCHER Christophe, BOUCHER Laurent, BOUCHER Ludovic, GREFF Gabriel, GENTIT Rodolphe, SEGUIRI Alain

UB MULHOUSE
ANDLER André, LONNI Julien, KIEN Stéphane, MEILLER Roland, PENARANDA Didier

AC BELFORT
ROBEZ Christophe, CATHERINE Gilles, LEQUIN Marcel, FAIVRE Jean-Louis, ROGER Robert, GIGER Alain

Double déclaré - PONT DE ROIDE
JEANNEY Jean-Luc, VADEBOIN Henri, PAWLY Daniel

Joueurs Isolés
ACB BESANCON - MOREAU Cyril
ASM BELFORT - GUYOT Olivier
AC BELFORT - BLANCHARD Alain
BJ CHATENOIS - BERNARD Philippe


LISTE DES EQUIPES NATIONALES 2008-2009 et Joueurs Nationaux isolés

ESB DOUBS
BORSOTTI Bruno, GENTIT Rodolphe, CREMIER Jean-Pierre, DILLENSEGER Philippe, GENDRE Nicolas

AB BEAULIEU MANDEURE
CHAPEY Alain, CALONEGO Christophe, CHEVRIER Olivier, GRAMMONT Didier, KUBACKI Michel

UB MULHOUSE
MEILLER Roland, KIEN Stéphane, PENARANDA Didier, ANDLER André, LONNI Julien

B LUXEUIL
DOYEN Jacques, DUCRET Bruno, LANIER Didier, ROUGEY André, LANIER Philippe

ESB 90
ROBEZ Christophe, CATHERINE Gilles, LEQUIN Marcel, KRUGER-DEUBER Francis, GUYOT Nicolas

Double déclaré - A. VALDOIE
HUGAND André, MANTAUX Maurice

Joueurs Isolés
ACB BESANCON - GAUTHEROT Daniel
ASM BELFORT - GUYOT Olivier
.
Dernière mise à jour le mercredi 15-08-2018